Адки эйфоретиккристаллы купить трава натуральная

Судьба Владимира Тихоновича похожа на сотни других, переживших военное лихолетье. Своего отца, павшего смертью храбрых в 1944 году, он провожал вместе с матерью и сестрами. В семье Манаковых он остался единственным мужчиной. Жили в селе Макарово Киренского района Иркутской области. Как только Владимиру исполнилось 15 лет, уехал учиться в Киренском ремесленном училище на машиниста паровых котлов. Так определилась судьба будущего энергетика. 4 года он служил на военно-морском флоте во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском на противолодочном корабле. Вернулся, пошел работать и поступил на вечернее отделение « Промышленное и гражданское строительство » инженерно-технического Факультета Якутского государственного университета.

Предприятие развивалось на его глазах и при не посредственном участии. Вместе переживали и взлеты, и падения. За всю историю был в жизни станции единственный кризисный момент в 1996 году, который навсегда останется не только зарубкой на его собственном сердце, но и показательной памяткой для всех поколений энергетиков. Дело в том, что перестройка, которая запомнилась россиянам тотальным безденежьем, едва не привела к развалу важнейших объектов энергетики: денег не было ни на зарплату, ни на замену оборудования. В итоге несмотря на перманентный ремонт, на латки и заплатки, к отопительному сезону 1996 года оборудование ТЭЦ просто отказалось служить людям дальше, окончательно выработав свой ресурс: котлы текли, трубы прогорели – Якутск рисковал замерзнуть. После обращения к президенту РС(Я) Николаеву, было дано распоряжение найти деньги во что бы то ни стало. «Однако Минфин с перечислением продолжал тянуть, – рассказывает Владимир Тихонович. – И тогда мне пришлось пойти, что называеться, ва-банк. Пригрозил: если не перечислите средства, я приглашу журналистов, и все узнают, каким коллапсом для города может обернуться эта катастрофа. В итоге деньги быстро нашлись…»